Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

2014 год

Отчет  о проделанной работе  МАУ «МФЦ г.Княгинино»за 2014 год

 

  1. 1.     Водная часть.

         В рамках реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 601, Постановлением Правительства РФ от 22.12.2012 №1376 на территории Российской Федерации были организованы многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в соответствии с соглашениями о взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления.

     При организации МФЦ в Княгининском районе, который открылся 27 декабря 2013 года, основными задачами было приблизить государственные и муниципальные услуги к населению, собрать максимальное количество услуг на одной площадке, обеспечить комфортные условия их предоставления. МФЦ Княгининского района на протяжении всей своей деятельности стабильно показывает положительную динамику оказания государственных и муниципальных услуг.

По состоянию на 01.01.2015 года МАУ «МФЦ г.Княгинино» организовано 5 окон.Фактическая численность МФЦ составила 7 штатных единиц.

 

  1. 2.     Статистические данные.

По состоянию на 01.01.2015 г. МАУ «МФЦ г.Княгинино» предоставляет 58 государственных и 33 муниципальных услуги.  

За 2014 год на базе учреждения было оказано:

- государственных 2 332 услуги;

- муниципальных 1 924 услуги;

- проведено 351 консультирование.

 

Динамика количества услуг МАУ «МФЦ г. Княгинино»приведена

 на диаграмме № 1.

Динамика оказания услуг МАУ «МФЦ г. Княгинино» по месяцам приведена на диаграмме № 2.

диаграмма № 2 «динамика оказания услуг МАУ «МФЦ г. Княгинино» по месяцам»

     Исходя из данной диаграммы можно проследить резкое увеличение числа услуг и выданных документов по оказанным услугам.

   Львиную долю среди государственных услуг занимают услуги, оказанные в области Федеральной Миграционной Службы – 982 услуги, что составляет 70% от всего объема государственных услуг, оказанных за 2014 год. На втором месте находятся услуги, касающиеся Росреестра – 344 услуги, что составляет 24%. Менее значимые услуги - это услуги, касающиеся кадастровой палаты (4%), Федеральной Налоговой Службы (2%) и Пенсионного Фонда РФ (2%) на их долю приходится – 87 услуг.

     Среди услуг ФМС наибольшим спросом пользовались такие услуги как «Регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства» - 533, а среди услуг Росреестра такие как «Предоставление сведений из ЕГРП» - 200.

     В целом организация МАУ «МФЦ г. Княгинино» в 2014 году на протяжении всей деятельности стабильно показывала положительную динамику оказания услуг на базе МФЦ. За 2014 год на базе МФЦ было оказано 1155 государственных и 1043 муниципальных услуги, было выдано 1177 государственных и 881 муниципальных результата оказания услуг, так же было оказано 211 государственных и 140 муниципальных услуги. За отчетный год была проведена работа по расширению перечня государственных и муниципальных услуг, оказываемых на базе МФЦ.

     Из 63 открытых МФЦ по Нижегородской области, Княгининское МФЦ одно из самых первых (второе г. Дзержинск) заключило соглашения с Росреестром, Кадастровой палатой и установило программный комплекс по приему и выдаче документов, что позволило значительно увеличить число обратившихся за государственными услугами в МФЦ. Заявители остаются довольны обслуживанием в данной организации, главным образом из-за того, что теперь большинство услуг можно получить в одном месте, что сильно экономит время заявителей.

    Так же благодаря открытию защитного канала для Росреестра и кадастровой палаты, оплата государственных пошлин за регистрацию права, выдачи выписок из ЕГРП, в бюджет района подлежит возврату 50% от суммы уплаченной государственной пошлины, а так же будет возвращаться 50% госпошлины в местный бюджет по линии Миграционной службы. Исходя из это, создание многофункционального центра положительно скажется на развитии экономики и социальной сферы района!